Прыжки с трамплина. Первенство России (юниоры, юниорки 15-19 лет). Уралец Илья Маньков и Аделина Ибрагимова из Татарстана стали лучшими в Нижнем Новгороде

В нижегородском ГБУ НОСШОР прошло летнее первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок (15-19 лет). У юниоров на старт вышли более 50 участников, у юниорок – 26.

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - фото1

Победителем первенства среди юниоров стал Илья Маньков из Свердловской области. В каждой из двух попыток он набрал наивысшую сумму баллов, что в итоге позволило ему опередить ставшего серебряным призером хозяина соревнований нижегородца Руслана Высторопа на 22,6 балла. Третье место занял Артем Мясников из Сахалинской области, уступивший Высторопу три с половиной балла по сумме двух прыжков.

У юниорок борьба была более упорной. Одной из главных претенденток на золото являлась петербурженка Валерия Римдёнок, которая несколькими днями ранее здесь же, на нижегородском трамплине выиграла первенство России в младшей возрастной группе (среди девушек 15-17 лет).

Компанию Валерии в борьбе за награды в старшей возрастной категории составили подруги по петербургской команде – Татьяна Марчукова и Кристина Кручинина. Девушки вполне могли занять весь пьедестал почета, если бы не Аделина Ибрагимова из Татарстана.

В первой попытке Аделина показала лучший результат, во второй судьи поставили ее на второе место. Итоговой суммы баллов хватило Ибрагимовой, чтобы опередить всех конкуренток и стать победительницей первенства России. Римдёнок, уступившая чемпионке всего 2,8 балла, на сей раз завоевала серебро. У Марчуковой – бронза с проигрышем 4,2 балла Ибрагимовой.

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - фото2

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - юниоры итоги1

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - юниоры итоги2

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - юниоры итоги3

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - юниорки итоги1

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-19 лет - юниорки итоги2