Прыжки с трамплина. Первенство России (юноши, девушки 15-17 лет). Петербуржцы Валерия Римдёнок и Иван Козлов выиграли турнир в Нижнем Новгороде

В ГБУ НОСШОР в Нижнем Новгороде прошло летнее первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек (15-17 лет). У юношей на старт вышли почти 60 участников, у девушек – 21.

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - фото1

Победителями первенства и у юношей, и у девушек стали представители Санкт-Петербурга – Иван Козлов и Валерия Римдёнок. Однако борьба в турнире юношей была настолько упорной, что победителя и призеров разделили буквально десятые доли балла по сумме двух попыток.

Козлов в итоге набрал 238,9 балла, серебряный призер Максим Альчиков из Пермского края – 238,6 балла, занявший третье место Денис Гон из Сахалинской области – 238,5 балла. То есть в интервале в четыре десятых балла уместились все трое призеров соревнований!

У девушек подобной плотности результатов не наблюдалось. Двух подруг по команде Петербурга – Валерию Римдёнок и Татьяну Марчукову – по сумме двух прыжков разделили пять с половиной баллов (243,1 против 237,6). А бронзовый призер Эмилия Скоробогатых из Пермского края – уступила победительнице почти 20 баллов (224,3).

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - фото2

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - юноши итоги1

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - юноши итоги2

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - юноши итоги3

Прыжки с трамплина - Нижний Новгород 15-17 лет - девушки итоги