Лента новостей
​​​​​​​Студенты РУС ГЦОЛИФК – лучшие среди смешанных команд

В Новосибирске в кёрлинг-клубе «Пингвин» сегодня завершились Всероссийские соревнования по кёрлингу среди студенческих команд 2024 года.

Керлинг - Новосибирск 2024 студенческие команды - фото1

В состязаниях принимали участие 6 команд – спортсмены из восьми вузов страны. Четыре команды представляли Москву, по одной – Новосибирскую и Челябинскую области.

По регламенту команды на первом этапе играли по круговой системе, затем два лучших коллектива провели финальный матч, а занявшие третье и четвертое места – поединок за бронзовые награды.

По итогам группового этапа лучшие результаты показали столичные РУС ГЦОЛИФК (выиграли все пять матчей) и НИУ ВШЭ (четыре победы). В очной встрече представители инфизкульта переиграли «экономистов» со счетом 9:2. Участники «бронзового» матча определялись по дополнительным показателям, поскольку сразу три команды одержали по две победы (при трех поражениях). В итоге третье место в группе заняли керлингисты МФТИ, четвертое – спортсмены из Первого МГМУ им. Сеченова. В очном поединке сильнее были представители «физтеха» (7:6).

ТАБЛИЦА ГРУППОВОГО ЭТАПА

Керлинг - Новосибирск 2024 студенческие команды - таблица итог

В матче за бронзу «медикам» удалось взять реванш – 6:2. А вот во встрече за золотые медали команда РУС ГЦОЛИФК подтвердила свое превосходство над всеми конкурентами, повторно обыграв соперников из НИУ ВШЭ – 9:3.