У Питера – золото и серебро в спринте

На трассах ГБУ ДО МО «СШОР «Истина» в д. Головино (г.о. Истра, Московская область) во второй день первенства России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок (19–20 лет) состоялись спринтерские гонки свободным стилем.

1

1

У юниорок золотую медаль завоевала Василина Хачатурян из Москвы, второй в финальной гонке финишировала петербурженка Анастасия Ермохина, третье место заняла Ирина Головатюк из Подмосковья.

Победителем спринтерской гонки у юниоров стал Александр Микеров из Санкт-Петербурга. Серебро и бронза достались представителям Воронежской области, правда, финишировавший вторым Иван Лосев выступает также за Липецкую область – в отличие от своего тезки Ивана Шамаева.

5. Анастасия Друговская (Москва)

6. Александра Казакова (Санкт-Петербург)

Полные результаты спринта – по ссылке.

1

Юниоры (19–20 лет) (89 участников)

Финал

1. Александр Микеров (Санкт-Петербург)

2. Иван Лосев (Липецкая / Воронежская области)

3. Иван Шамаев (Воронежская область)

4. Вячеслав Савельев (Москва)

5. Матвей Кетов (ХМАО–Югра)

6. Константин Чуб-Потапов (Москва)

Сегодня на первенстве страны – день отдыха, а в субботу и воскресенье, 10 и 11 августа пройдут эстафеты и гонки с общего старта свободным стилем у юниорок и юниоров.