​​​​​​​Матчи лидеров перенесены на субботу из-за непогоды

Из-за сильного ливня и ураганного ветра удалось провести не все матчи четвертого тура группового этапа первенства России по бейсболу среди кадетов (юношей до 16 лет) в спортивном центре ФАУ МО РФ ЦСКА в подмосковной Балашихе.

Бейсбол - Балашиха 2024 до 16 лет - анонс-фото4

В турнире принимают участие 12 команд, которые на предварительном этапе распределены по двум группам.

В четверг должны были состояться встречи четвертого тура группового этапа, в том числе, матчи лидеров групп «А» (столичных «Олимпии» м «Спартака») и «Б» (местного «Метеора» и московского «Юга»), которые до этого дружно одержали по три победы в трех играх.

Однако в график первенства России внесла коррективы непогода. Из-за обрушившегося на столицу и Подмосковье сильнейшего ливня и ураганного ветра матч «Олимпии» и «Спартака» не был доигран, а встречу «Метеора» и «Юга» было решено отложить.

В итоге обе игры перенесены на субботу, 22 июня. А по итогам тех матчей, которые все же удалось провести в запланированные сроки, третьи победы на турнире (при одном поражении) одержали московский «Восток» (в группе «А» над сборной Краснодарского края – 7:1) и сборная Приморского края (в группе «Б» над бейсболистами из Санкт-Петербурга – 17:5).

Набрав по 7 очков, «Восток» и Приморский край на данный момент возглавили турнирные таблицы своих групп. А сегодня, в заключительном, пятом туре группового этапа им предстоят очные встречи соответственно со «Спартаком» и «Югом». От результатов этих матчей во многом зависит итоговое распределение мест в обеих группах.