​​​​​​​С золотом – только теннисисты из Химок и Ростова-на-Дону

В столице на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча завершилось первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Теннис - Москва 2024 до 19 лет - фото7

Теннис - Москва 2024 до 19 лет - фото10

Теннис - Москва 2024 до 19 лет - фото13

Теннис - Москва 2024 до 19 лет - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Анна Зиновьева, официальный сайт ФТР) – по ссылке.

Двукратными победителями первенства стали Егор Плешивцев, Тимофей Дерепаско (оба – из подмосковных Химок) и Дарья Егорова из Ростова-на-Дону.

В финале одиночного разряда среди юниоров Плешивцев в трех сетах одолел другого химчанина Ивана Грецкого – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2. А в решающем матче парного разряда среди юниоров Плешивцев и Дерепаско переиграли москвича Дениса Вишенчука-Вишенько и новосибирца Макара Кривощекова – 6:3, 6:2.

Дерепаско свою вторую золотую медаль завоевал в смешанном парном разряде в дуэте с Дарьей Егоровой. Тимофей и Дарья в финальном матче взяли верх над посеянными первыми Радой Золотаревой из Сочи и Романом Харламовым из Химок – 7:5, 6:4.

Дарья Егорова выиграла первенство страны в обоих парных разрядах – не только в миксте, но и среди юниорок. Ее напарницей была тезка Дарья Шадчнева, представляющая Химки. В финале две Дарьи  даже не выходили на корт, поскольку их соперницы – москвички Эдда Мамедова и Полина Старкова – не смогли сыграть по медицинским показателям.

В одиночном разряде у юниорок победительницей первенства страны стала Анна Пушкарева из Химок. В финале она встречалась с землячкой Радой Золотаревой и одержала победу в двух партиях – 6:3, 6:3.

Полные результаты первенства – по ссылке.