​​​​​​​Два титула из пяти на старте турнира в Туле завоевали хозяева

На тульском велотреке накануне определились первые победители и призеры первенства России и Всероссийских соревнований по велоспорту среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет.

Велоспорт - трек Тула 13-14 лет 15-16 лет - фото2

Велоспорт - трек Тула 13-14 лет 15-16 лет - фото3

Всего было разыграно пять комплектов наград – все среди юношей им девушек 15–16 лет. Две золотые медали из пяти завоевали хозяева – велосипедисты из Тульской области. Артем Зыбин показал лучший результат в гите с ходу на 500 метров, а Алена Мишина и Полина Машкова выиграли парную гонку преследования на 3 км.

У юношей в этой дисциплине первенствовали петербуржцы Даниил Гарбуз и Олег Васильев. В гите с ходу на 500 метров у девушек лучшей стала москвичка Вероника Солозобова.

А в скрэтче, где, напомним, помимо медалей первенства России, разыгрывались путевки на финал XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года, тройку призеров у юношей составили Владислав Прокопенко из Ростовской области, Матвей Козлов из Тульской области и Максим Фурман из Омской области.

Скрэтч

🥇 Владислав Прокопенко (Ростовская область)

🥈 Матвей Козлов (Тульская область)

🥉 Максим Фурман (Омская область)

В программе второго дня, 23 мая – групповая гонка по очкам, гит 200 метров с ходу, индивидуальный спринт.