​​​​​​​Девушки из Подмосковья – лучшие по итогам хоккейного турнира!

В ФТ Сириус (Краснодарский край) на ледовых аренах «Шайба» и «Льдинка» в минувший уик-энд завершился турнир по хоккею с шайбой среди девушек в рамках финального этапа зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Зимняя Спартакиада учащихся - хоккей девушки - фото28

Зимняя Спартакиада учащихся - хоккей девушки - фото23

Зимняя Спартакиада учащихся - хоккей девушки - фото33

Напомним, что в турнире принимали участие шесть команд, которые на предварительном этапе были распределены по двум группам. В группе А играли сборные Московской, Свердловской и Челябинской областей, в группе Б – команды Москвы, Вологодской и Нижегородской областей.

По две лучшие сборные из каждой группы продолжили борьбу за титул в полуфиналах. В первом из них команда Челябинской области в овертайме одолела соперниц из Нижегородской области (5:4). А во втором развязка получилась драматической. Столичные хоккеистки в начале второго периода повели 2:0, однако затем девушки из Подмосковья забросили четыре безответные шайбы (три – менее чем за шесть минут в третьем периоде) и вместе с волевой победой добыли путевку в финал.

Москвичкам ничего не оставалось, кроме как подсластить горечь поражения в поединке за третье место, где они справились со сверстницами из Нижегородской области (5:2) и завоевали бронзовые награды. А команда Московской области успешно завершила и финальную встречу, оставив свои ворота в неприкосновенности против сборной Челябинской области и забив в чужие три гола. Их авторами стали Виктория Чумак, Екатерина Команова и Елизавета Серкова.

Таким образом, подмосковная сборная завоевала золотые медали Спартакиады, серебряные достались хоккеисткам из Челябинской области.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛЕЙ-ОФФ

29 марта, пт

Матч за 5-6 места. ТА «Льдинка». Свердловская область – Вологодская область – 2:0

Полуфинал. МЛА «Шайба». Челябинская область – Нижегородская область – 5:4 ОТ

Полуфинал. МЛА «Шайба». Москва – Московская область – 2:4