Елизавета Маслакова и Павел Соловьев – лучшие в «коньковой» гонке

В столице Республики Коми на трассах РЛК им. Р.П. Сметаниной прошел второй соревновательный день первенства России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21–23 лет.

Лыжи - Сыктывкар 21-23 года - фото4

Сегодня лыжники и лыжницы бежали 10-километровую гонку свободным стилем. У юниорок с солидным преимуществом (в полминуты над ближайшей соперницей) победила москвичка Елизавета Маслакова. Серебро – у представляющей столицу и Вологодскую область Арины Каличевой, бронзу завоевала Елизавета Пантрина из Тюменской области (трио призеров – на фото вверху).

В гонке юниоров борьба за титул и место на подиуме была куда более упорной и плотной. Достаточно сказать, что шесть лучших результатов уложились в 17-секундный интервал. Первое место занял Павел Соловьев, выступающий за Красноярский край и Мурманскую область. На второй строчке итогового протокола – Никита Родионов из Нижегородской области, на третьей – его тезка Никита Денисов из Алтайского края.

Юниорки (21-23 года)