​​​​​​​Классические спринты в Сыктывкаре выиграли Алена Баранова и Илья Трегубов

В столице Республики Коми на трассах РЛК им. Р.П. Сметаниной накануне дня рождения великой отечественной лыжницы (29 февраля) – уроженки Сыктывкара – стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21–23 лет.

Лыжи - Сыктывкар 21-23 года - фото1

В среду, 28-го числа первым номером соревновательной программы в Сыктывкаре прошли спринтерские гонки классическим стилем. У юниорок в центре внимания было противостояние Алены Барановой, представляющей Москву и Томскую область, и Дарьи Непряевой из Татарстана – младшей сестры олимпийской чемпионки Пекина-2020 Натальи Непряевой. В итоге Баранова выиграла и квалификацию, и финальный забег, оставив Непряеву–младшую на втором месте. Бронзовая медаль – у Русланы Дьяковой из Красноярского края (трио призеров – на фото вверху).

У юниоров лучший результат в квалификации показал Александр Бакуров (Москва / Новосибирская область), который затем не пробился даже в полуфинал. А победителем спринтерского финала стал Илья Трегубов, выступающий за Москву и Оренбургскую область. В квалификации он был вторым, но в итоге завоевал золотую медаль. Серебро – у Егора Митрошина (Москва / Республика Мордовия), бронза – у Сергея Забалуева из Татарстана.

Юниорки (21-23 года)