​​​​​​​Волгоградки прошли турнир без поражений и заслуженно забрали титул!

В Астрахани во вторник, 20 февраля завершилось первенство России по гандболу среди девушек 2007–2008 г.р.

Гандбол - Астрахань девушки 2007-2008 гр - фото7

Напомним, что в финальном турнире первенства страны принимали участие девять команд, которые на первом этапе были разделены на две подгруппы: четыре – в группе А, пять – в группе Б. По итогам групповых турниров по две лучшие команды продолжили борьбу за титул в полуфинальных встречах.

Победители полуфиналов – сборные Самарской и Волгоградской областей – в очном поединке разыграли титул. Подопечные Анны Сидоричевой из Волгоградской области одержали уверенную победу над представительницами Самарской области (34:25) и завоевали золотые медали.

Стоит отметить, что сборная Волгоградской области выиграла все шесть матчей на этом турнире: четыре – на групповом этапе, два – в плей-офф.

Гандбол - Астрахань девушки 2007-2008 гр - фото8

В матче за третье место хозяйки турнира – сборная Астраханской области – одолели с минимальной разницей команду Ростовской области (23:22) и стали обладательницами бронзовых наград.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра спорта Астраханской области, мастер спорта международного класса Александр Криошин, директор спортивной школы им. В.А. Гладченко, мастер спорта международного класса Дмитрий Слащев и главный судья соревнований Олег Лавров.