​​​​​​​Подарок к 15-летию – победа на «Золотом кольце России»

Традиционные Всероссийские соревнования юных шпажистов «Золотое кольцо России» прошли в городе Ковров (Владимирская область). За четыре комплекта наград в личном и командном первенстве среди мальчиков и девочек спорили более двухсот фехтовальщиков 2009–2011 года рождения.

Фехтование - Ковров шпага - Золотое кольцо России 2024 - фото1

В соревнованиях мальчиков обе золотые медали уехали в Москву. В личном первенстве лучшим стал воспитанник Академии современного пятиборья Михаил Гончаров, в финале обыгравший Артема Карпунина из Подмосковья – 12:10. В командном турнире отличились ребята из второй команды столичного клуба «Динамо».

У девочек победительницей турнира стала Варвара Лебедева из СШОР по фехтованию города Дзержинск (Нижегородская область). Взяв верх в финальной встрече над Викторией Раменсковой из Подмосковья (11:10), Варвара завоевала золотую медаль, которая стала ей неплохим подарком к 15-летию, которое она отметила через два дня.

Фехтование - Ковров шпага - Золотое кольцо России 2024 - фото3

Командные соревнования у девочек выиграли фехтовальщицы из сборной, составленной из спортсменок подмосковных городов Бронницы и Воскресенск.