​​​​​​​Арсений Хохлов выиграл «домашний» спринт, в эстафете победили питерцы

В г. Чайковский (Пермский край) продолжаются соревнования первенства России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок. Очередные комплекты наград были разыграны в спринте и эстафете у юниоров.

Лыжное двоеборье - Чайковский юноши девушки 2024 - фото7

На соревнованиях среди юношей в спринте (прыжок с трамплина К95/ лыжная гонка на 5 км) победу «на своем поле» одержал представитель Пермского края Арсений Хохлов с результатом 12.29,7. Он же был лучшим в прыжковой части соревнований. Второе и третье места заняли спортсмены из Санкт-Петербурга Дмитрий Осипов (отставание от победителя 25,4 секунды) и Серафим Васильков (1.43,1).

В командном зачете (прыжки с трамплина К95 / эстафета 4 по 5 км) вне конкуренции были первая и вторая сборные Санкт-Петербурга (на фото). Первая команда победила с результатом 52.20,4, вторая финишировала спустя 2.40,2. На третьем месте команда Свердловской области с проигрышем победителям 3.12,6.