Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). Домашние корты помогли столичным теннисистам забрать все три титула

На кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча прошел Всероссийский турнир «Зимний Кубок ФТР», по итогам которого были определены лучшие в одиночном и смешанном парном разрядах среди юношей и девушек до 17 лет.

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - афиша

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юноши до 17 лет - фото5

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юноши до 17 лет - фото7

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - юноши до 17 лет - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Анна Зиновьева (ФТР)) – по ссылке.

В прошлом году в этих соревнованиях принимали участие юные теннисисты и теннисистки до 15 лет. В нынешнем турнир состоял из двух частей: в течение первой недели соревновались молодые теннисисты в возрасте до 19 лет, вторая (с 11 по 17 декабря) была отдана в распоряжение юношей и девушек до 17 лет.

В возрастной категории до 17 лет турнир среди юношей выиграл москвич Филипп Долотов, в финале переигравший со счетом 7:6 (7:3), 6:1 петербуржца Ярослава Гуляева. Бронзовым призеров турнира стал Ярослав Клишин из Москвы.

У девушек, как и неделей ранее у юниорок, все три призовых места заняли столичные теннисистки. В титульном поединке Полина Вимба взяла верх над Златой Нестеровой – 7:6 (7:3), 6:2. А третье место досталось Дарьей Беляевой.

В смешанном парном разряде в финальном матче сыграли также две московские пары. Ярослав Клишин и Александра Чеишвили победили (6:4, 7:5) Павла Скворцова и Алину Юневу. Бронзовые медали завоевали Милана Цулыгина из Уфы и еще один столичный теннисист Тимофей Алексеев.

По материалам официального сайта Федерации тенниса России

ДЕВУШКИ

ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - девушки до 17 лет - список участниц

Теннис - Москва Зимний Кубок ФТР 2023 - девушки до 17 лет - сетка плей-офф - итог