Шорт-трек. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 18–19 лет). На «Кубке Виктора Ана» в Рыбинске блеснула Валерия Нестерова из Нижегородской области

С 17 по 19 ноября в Рыбинске (Ярославская область) прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (шорт-треку) «Кубок шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана» среди юниоров и юниорок 18-19 лет.

Шорт-трек - Рыбинск - Кубок Виктора Ана 18-19 лет - фото1

Шорт-трек - Рыбинск - Кубок Виктора Ана 18-19 лет - фото2

Эти соревнования – дополнительный отбор на первенство России (многоборье, смешанная эстафета), которое пройдет с 8 по 10 декабря в Новоуральске (Свердловская область).

В Рыбинске спортсмены пробежали три дистанции – «полторашку», пятисотку и тысячу метров. Две золотые медали – на дистанциях 1500 и 500 метров – завоевала Валерия Нестерова из Нижегородской области.

По одному золоту и бронзе – у москвича Ильи Рубцова и Максима Клюшникова из Мордовии. Рубцов стал первым на «полуторке» и третьим – на пятисотке, Клюшников выиграл дистанцию 1000 метров и занял третье место на «полторашке».