Дзюдо. Первенство России (юноши, девушки до 18 лет). Три из пяти золотых медалей в первый день турнира завоевали борцы из Краснодарского края

В Барнауле (Алтайский край) в многофункциональном спортивном комплексе «Титов Арена» разыграны первые пять комплектов наград первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Дзюдо - Барнаул до 18 лет - фото1

Дзюдо - Барнаул до 18 лет - фото2

Дзюдо - Барнаул до 18 лет - фото3

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Олег Укладов) – по ссылке.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие дзюдоисты сборных субъектов РФ. Общее число участников – 763 (434 дзюдоиста, 329 дзюдоисток). Они в течение четырех дней разыграют медали в 17 весовых категориях: девяти у юношей и восьми – у девушек.

Сегодня определились победители и призеры в пяти весовых категориях: трех – у юношей, двух – у девушек. Три из пяти золотых медалей завоевали представители Краснодарского края: у юношей первенствовали Богдан Гаврилов (весовая категория до 90 кг) и Даниил Коронков (свыше 90 кг), у девушек – Злата Супруненко (до 70 кг).

Также награды высшей пробы в стартовый день соревнований завоевали Абу Бакр Кантаев из Чеченской Республики (до 81 кг) и Анна Петрунина из Татарстана (свыше 70 кг).

Во второй день первенства России (в пятницу, 10 ноября) будут разыграны еще четыре комплекта медалей: в весовых категориях до 66 кг и до 73 кг у юношей, до 57 кг и до 63 кг – у девушек.

За интернет-трансляциями предварительных и финальных поединков можно будет следить на YouTube–канале Федерации дзюдо России, а также в социальных сетях ФДР.