Бильярд. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 16 лет). Московские бильярдисты завоевали на домашнем турнире золото, серебро и две бронзы

В столичном бильярдном клубе «Легенда» прошли Всероссийские соревнования по бильярдному спорту «Юные легенды» в дисциплине «свободная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет.

Бильярд - Москва Юные легенды до 16 лет - фото1

Бильярд - Москва Юные легенды до 16 лет - фото4

Бильярд - Москва Юные легенды до 16 лет - фото5

Участие в турнире приняли 119 спортсменов из 20 регионов России. Общий призовой фонд соревнований составил 110 тысяч рублей. Победители в зачете у юношей и девушек получили по 20 тысяч рублей, серебряные призеры – по 15 тысяч, бронзовые (по два у юношей и девушек) – по 10 тысяч.

Представители Московского союза бильярдного спорта завоевали на домашнем турнире ровно половину разыгрывавшихся медалей – четыре из восьми (золото, серебро и две бронзы).

У юношей финал получился «московским» – благодаря тому, что на полуфинальной стадии Матвей Федюшкин разгромил своего тезку Матвея Попова из Кировской области (6:0), а Кирилл Каширский столь же уверенно переиграл серебряного призера первенства России Артема Шаненкова из Томской области (6:1).

Финал осенних «Юных Легенд» у юношей стал повторением финала весеннего турнира. В марте Матвей Федюшкин вырвал победу у Кирилла Каширского лишь в «контре». На этот раз Кириллу не удалось навязать борьбу, и Матвей завоевал второе золото сезона (6:1).

В турнире девушек москвички Злата Бобылева и Екатерина Ковалева остановились в шаге от финала, уступив своим соперницам. Екатерина проиграла в полуфинале югорчанке Варваре Осинцевой (1:4), а Злата – Виктории Макеевой из Оренбургской области (1:4). Таким образом, у столичных бильярдисток бронзовые награды турнира. А победительницей соревнований стала Виктория Макеева, обыгравшая в финале Варвару Осинцеву.