Авиамодельный спорт. Первенство России (юниоры, юниорки до 19 лет). Юные авиамоделисты из подмосковного Сергиева-Посада взяли в Нарткале две из четырех золотых медалей

В г. Нарткала (Кабардино-Балкарская Республика) прошло первенство России по авиамодельному спорту в классе S (модели ракет) среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Авиамодельный спорт - Нарткала 2023 класс S - фото1  Авиамодельный спорт - Нарткала 2023 класс S - фото2

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 10 регионов страны.

Были разыграны четыре комплекта наград – в классах моделей ракет S1, S5, S6 и S9. Наиболее успешно на этих соревнованиях выступили представители Московской области, завоевавшие две золотые и две бронзовые медали.

Ровно половину этого медального «запаса» принес в командную копилку Михаил Атаманов: воспитанник Центра детского (юношеского) технического творчества «Юность» из города Сергиев-Посад стал победителем в классе моделей-копий на высоту полета (S5) и бронзовым призером в классе моделей на высоту полета (S1).

Еще одну награду высшей пробы добыл для подмосковной сборной другой представитель ЦДЮТТ «Юность» из Сергиева-Посада Артем Стоюхин. Он выиграл соревнования в классе моделей с лентой на продолжительность полета (S6). В этом же классе бронзовую медаль завоевала Юнна Петрова, также представляющая сборную Московской области.

Михаил Атаманов и Артем Стоюхин выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Обладателями золотых медалей первенства страны также стали москвич Эмиль Азизов (в классе S1) и Глеб Шишков из Краснодарского края (в классе S9).