Футбол. Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ). Группа «А». Два хет-трика от Даниила Коновалова – и смоляне уже на втором месте в таблице!

С 19 по 21 октября в Ессентуках (Ставропольский край) на стадионе «Ессентуки Арена» прошел 11-й межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года.

НСФЛ - группа А - 11-й мини-турнир Ессентуки 2023 - фото2

НСФЛ - группа А - 11-й мини-турнир Ессентуки 2023 - фото3

В турнире приняли участие сборные Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ), Смоленского государственного университета спорта, Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина (Краснодар) и Луганского государственного университета им. В. Даля.

Претенденты на медали и попадание в Суперфинал группы «А» СГУС и КубГАУ уверенно начали турнир, крупно обыграв соперников из Владикавказа и Луганска перед очной встречей. Форвард смолян Даниил Коновалов оформил свой первый хет-трик в НСФЛ, а у краснодарцев три мяча забил Тигран Цатрян.

Во второй игровой день СКГМИ ушел от поражения во встрече с ЛГУ и заработал важное очко в плане борьбы за выживание. «Матч тура» между СГУС и КубГАУ получился сверхэмоциональным и напряженным: 5 желтых карточек и волевая победа смолян.

НСФЛ - группа А - 11-й мини-турнир Ессентуки 2023 - фото1

НСФЛ - группа А - 11-й мини-турнир Ессентуки 2023 - фото10

НСФЛ - группа А - 11-й мини-турнир Ессентуки 2023 - фото12

Заключительный игровой день вновь сделал яркую запись в истории лиги. КубГАУ на правах фаворита уверенно контролировал ход встречи с СКГМИ, ведя 3:0 по итогам первого тайма. Но во второй половине кубанцев словно подменили, а владикавказцы, сделав три замены в перерыве, стремглав понеслись вперед. На 77-й минуте ошибка краснодарцев привела к свободному удару с линии вратарской, и со второй попытки футболисты СКГМИ ее реализовали: капитан команда Заурбек Боциев вколотил мяч под перекладину. А уже в добавленное время произошло чудо: еще одна контратака владикавказцев вылилась в точнейший выстрел Батраза Гаглоева под перекладину. 4:3 после 0:3 к перерыву – лига волшебства!

СКГМИ догнал СевГУ в турнирной таблице. В другом матче СГУС разгромил ЛГУ, Даниил Коновалов вновь отметился хет-триком, а смоляне вышли на чистое второе место, имея еще три матча в запасе.

ЛГУ (Луганск) – СГУС (Смоленск) – 0:7

Подробная таблица и другая информация о турнире – по ссылке.

НСФЛ - Группа А - 11-й мини-турнир - таблица - 23 октября 2023

Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.