Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 13–21 год). Петербуржцы Алиса Блинникова и Алексей Карпов выиграли турнир спортивных пар на родном льду

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина» среди юниоров и юниорок по программе кмс.

Фигурное катание - СПб Мемориал Панина-Коломенкина 2023 - фото4

Ранее на турнире были разыграны медали в танцах на льду, а также в одиночном катании у юниоров и юниорок. Последними определили победителей и призеров спортивные пары.

Алиса Блинникова и Алексей Карпов – ученики тренеров Великовых из Санкт-Петербурга -- выиграли «Мемориал Н.А.Панина-Коломенкина» в соревнованиях юниорских спортивных пар, набрав за две программы 178,80 балла. Вероника Меренкова и Даниль Галимов -- подопечные тренера Федора Климова – завоевали серебро – 171,29. Варвара Черемных и Даниил Бутенко, которые тренируются в Москве в группе Сергея Доброскокова, стали бронзовыми призерами – 169,48.