Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки 13–21 год). Победителями турнира в Петербурге в одиночном катании стали местная фигуристка Анастасия Марасанова и москвич Лев Лазарев

На льду петербургской Академии фигурного катания на коньках продолжаются Всероссийские соревнования «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина» среди юниоров и юниорок по программе кмс.

Фигурное катание - СПб Мемориал Панина-Коломенкина 2023 - фото4

В четверг, 5 октября определились победители и призеры в одиночном катании у юниоров и юниорок.

Петербурженка Анастасия Марасанова выиграла турнир одиночниц. Ученица Алины Писаренко первенствовала в соревнованиях юниорок, набрав за две программы 205,72 балла.

После короткой программы фигуристка занимала 8-е место, но великолепно справилась с произвольной, исполнив в начале программы ультра-си – тройной аксель на бонусы.

Серебряным призером стала еще одна петербургская фигуристка – Агата Петрова из школы Алексея Мишина – 202,91 балла. Третье место заняла Полина Тихонова из Москвы, тренирующаяся в «Хрустальном» – 202,27.

Фигурное катание - СПб Мемориал Панина-Коломенкина 2023 - фото5

Представитель столичного ЦСКА Лев Лазарев одержал победу на юниорских соревнованиях в мужском одиночном катании. Ученик Сергея Давыдова исполнил в произвольной программе три четверных прыжка -- лутц, тулуп и каскад с четверным лутцем и двумя двойными акселями во второй половине.

За прокат двух программ Лев Лазарев набрал 268,97 балла и опередил лидера соревнований после короткой программы Николая Угожаева из Петербурга. Подопечный Дмитрия Хромина откатал программу с четверным лутцем и двумя трикселями, один из которых в каскаде с двойным тулупом. Как итог – 255,46 балла.

Третьим стал еще один петербуржец Иван Рамзенков, получивший 245,70 балла. Спортсмен группы Кирилла Давыденко исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, а также сольный четверной тулуп, а кроме того, два тройных акселя в произвольной программе.

Также накануне спортивные пары откатали короткую программу. По ее итогам лидерство захватил дуэт из Краснодарского края Вероника Меренкова Даниль Галимов. Они получили от арбитров 62,78 балла. Второй результат показали хозяева льда – Алиса Блинникова и Алексей Карпов из петербургской Академии фигурного катания (60,20). На третьем промежуточном месте – москвичи Варвара Черемных и Даниил Бутенко, у которых 59,98 балла.

Медали в парном катании будут разыграны сегодня вечером, после исполнения дуэтами произвольной программы.

Полные результаты соревнований – по ссылке.