Фехтование. Всероссийские соревнования (мальчики 2009–2012 г.р., юноши – кадеты). На турнире рапиристов в Ярославле лучшими стали петербуржец Ярослав Ильинов и курянин Алексей Прозоров

В Ярославле прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах в двух возрастных группах (среди мальчиков и юношей–кадетов) памяти М. Бородина.

Фехтование - Ярославль рапира памяти Бородина - фото1

Победителями соревнований стали петербуржец Ярослав Ильинов и Алексей Прозоров из Курской области.

В младшей возрастной группе в решающем поединке встретились два петербуржца. Воспитанник спортшколы Красносельского района Ярослав Ильинов оказался чуть сильнее своего соперника из СШОР «Комета» Дмитрия Танчука – 12:9.

В турнире кадетов одним из финалистов стал уфимец Амир Фахретдинов, который в начале сентября первенствовал на Всероссийском турнире «Балтийский старт». А вот его соперник курянин Алексей Прозоров там выступил неудачно, заняв только 36-е место. Однако в Ярославле финальный бой сложился в пользу Прозорова – 15:12. Он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета турнира памяти Бородина, а Фахретдинов упрочил свое положение в качестве лидера всероссийского рейтинга среди рапиристов в возрасте до 17 лет.