Теннис. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 13 лет, до 17 лет). Турнир на Дону принес первый в карьере «золотой дубль» Федору Дашину, в Архангельске у Бориса Воробьева – титул и финал

На Всероссийском теннисном турнире «Кубок Олимпика» в Ростове-на-Дону среди юношей и девушек до 17 лет победители и призеры определились в одиночных и парных разрядах, на турнире «Белое море» в Архангельске (до 13 лет) – в одиночных и миксте.

Теннис - Ростов-на-Дону Кубок Олимпика до 17 лет - фото1

В «Кубке Олимпика», проходившем в Ростове-на-Дону, в одиночном разряде у юношей приняли участие 32 теннисиста из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Челябинска. Победителем соревнований стал Федор Дашин из подмосковного Красногорска, который в финале переиграл (6:3, 6:4) Клима Касинцева из Екатеринбурга.

Дашин стал победителем и в парном разряде, где выступал вместе с Германом Самогородским из Воронежа. Финал против Тимура Гильманова из Челябинска и Алексея Корнеенко-Жиляева из Москвы завершился со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 11:9.

После окончания турнира Федор Дашин подчеркнул, что это был первый «золотой дубль» в его карьере.

Теннис - Ростов-на-Дону Кубок Олимпика до 17 лет - фото2

У девушек Лейла Шахмурадова из Ялты (Республика Крым) в финале взяла верх над Елизаветой Рожковой из Сочи – 7:5, 6:2. А в парном женском разряде победу праздновали Валерия Галяева из Челябинска и Арина Малыгина из Курска, обыгравшие в финальной встрече москвичку Алису Кузьмину и Анну Левашову из Сочи – 6:1, 6:2.

В Архангельске на Всероссийском турнире «Белое море» среди младших юношей и девушек (до 13 лет) разыгрывались награды в одиночных разрядах и смешанном парном. У юношей первое место занял Филипп Смирнов из Ярославля, одолевший в финале москвича Бориса Воробьева – 6:3, 7:5, у девушек – Полина Романченко из подмосковных Люберец, победившая Евгению Богданову из Тамбова – 7:5, 6:4. А микст выиграли столичные теннисисты Арина Атабаева и Борис Воробьев.

Полные результаты соревнований – по ссылке.