Триатлон (дуатлон-кросс). Первенство России (юниоры, юниорки 16–19 лет). Пермяки Савелий Анисимов и Алина Лягаева стали лучшими на турнире в Кировской области

В п. Верхошижемье (Кировская область) прошло первенство России по триатлону среди юниоров и юниорок 2004–2007 г.р. Медали были разыграны в дисциплине дуатлон-кросс.

Триатлон - Верхошижемье дуатлон-кросс 16-19 лет - фото2

Участники сначала пробежали трехкилометровый кросс (два круга по полтора километра), затем проехали на велосипеде по пересеченной местности 10 километров (два круга по 5 км), а в заключение снова перешли на бег и преодолели один полуторакилометровый круг.

У юниоров из 14 вышедших на старт спортсменов финишировали 12, а лучший результат показал Савелий Анисимов из Пермского края. Всего восемь секунд уступил ему Николай Фролов из Чувашии, бронзовую медаль завоевал еще один представитель Пермского края Савелий Бушмакин, финишировавший спустя 1 минуту и 17 секунд после земляка–победителя.

У юниорок в борьбу за награды включились лишь шесть спортсменок, а Алина Лягаева из Пермского края была вне конкуренции: она опередила серебряную и бронзовую медалисток соответственно на 4 минуты 32 секунды и 5 минут 56 секунд! А призерами гонки стали представительницы Красноярского края – Дарья Волкова и Влада Христофорова.