Биатлон (летний). Первенство России (юниоры, юниорки 19–21 год). Индивидуальные гонки на лыжероллерах в Увате выиграли Влада Шишкина и Олег Домичек

В г. Уват (Тюменская область) в Биатлонном центре имени А.И. Тихонова продолжается первенство России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок (19–21 год). Очередные комплекты наград были разыграны в индивидуальных гонках на лыжероллерах.

Биатлон - Уват 19-21 год - фото3

У юниорок на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучший результат показала петербурженка Влада Шишкина. Она допустила всего один промах на стрельбище (на второй «лежке»), и этого вполне хватило, чтобы опередить всех соперниц. Югорчанка Елизавета Насотович с двумя минутами штрафа и проигрышем победительнице 34,1 секунды завоевала серебряную медаль, Кира Дюжева из Новосибирской области (пять промахов на стрельбище, 39,5 секунд отставания) – бронзовую.

Юниоры пробежали на роллерах 15 км и также четырежды заходили на стрельбу. Олег Домичек, представляющий Новосибирскую область и Алтайский край, стал в этот день единственным биатлонистом (и среди юниоров, и среди юниорок), которому удалось разбить все 20 мишеней. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он опередил ближайших конкурентов почти на две минуты.

У серебряного призера индивидуальной гонки Андрея Остапия из Свердловской области – два промаха и 1 минута 52,6 секунды проигрыша Домичеку. У завоевавшего бронзу югорчанина Михаила Морилова также два неточных выстрела и 1.55,0 отставания от победителя.

Юниорки (19–21 год)

Роллеры-гонка 12,5 км

1. Влада Шишкина (Санкт-Петербург) – 41.34,7 (0+0+1+0 штрафных минут)

2. Елизавета Насотович (ХМАО–Югра) – отставание 34,1 (0+2+0+0)

3. Кира Дюжева (Новосибирская область) – 39,5 (2+1+1+1)

4. Елизавета Старикова (Пермский край) – 56,2 (1+0+0+0)

5. Екатерина Суханова (ХМАО–Югра) – 59,8 (1+2+0+0)

6. Маргарита Болдырева (Тюменская область) – 1.02,1 (1+1+1+1)

Полные результаты роллер-гонки – по ссылке.

Биатлон - Уват 19-21 год - фото4

Юниоры (19–21 год)

Роллер-гонка 15 км

1. Олег Домичек (Новосибирская область – Алтайский край) – 38.14,4 (0+0+0+0)

2. Андрей Остапий (Свердловская область) – 1.52,6 (2+0+0+0)

3. Михаил Морилов (ХМАО–Югра) – 1.55,0 (0+1+1+0)

4. Никита Малюгин (Тюменская область) – 2.55,6 (1+1+1+0)

5. Егор Мошкин (Свердловская область) – 2.58,1 (1+2+0+0)

6. Павел Ляшок (Санкт-Петербург) – 3.11,4 (0+1+1+1)

Сегодня, в заключительный день соревнований, в Увате пройдут две эстафетные гонки: 3х6 км у юниорок, 4х7,5 км у юниоров.

Биатлон - Уват 19-21 год - юниорки роллеры-индгонка1

Биатлон - Уват 19-21 год - юниорки роллеры-индгонка2

Биатлон - Уват 19-21 год - юниорки роллеры-индгонка3

Биатлон - Уват 19-21 год - юниорки роллеры-индгонка4

Биатлон - Уват 19-21 год - юниоры роллеры-индгонка1

Биатлон - Уват 19-21 год - юниоры роллеры-индгонка2

Биатлон - Уват 19-21 год - юниоры роллеры-индгонка3

Биатлон - Уват 19-21 год - юниоры роллеры-индгонка4