Борьба вольная. Первенство России (юниоры U23). Дагестанские борцы завоевали в Подмосковье 19 медалей, из них три – золотые

В КСК «Нара» в г. Наро-Фоминск (Московская область) определились победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.

Борьба вольная - Наро-Фоминск юниоры U24 - афиша

Борьба вольная - Наро-Фоминск юниоры U24 - фото1

Борьба вольная - Наро-Фоминск юниоры U24 - фото4

Эти соревнования стали основным этапом отбора перед первенством мира U23, которое пройдет в конце октября. Победители и призеры были определены в десяти весовых категориях.

Наиболее успешно выступили на первенстве страны представители Республики Дагестан – они попали в число призеров во всех десяти весовых категориях! Три дагестанских борца стали победителями соревнований в Наро-Фоминске, еще пятеро, уступив в финалах, завоевали серебряные медали, и 11 человек поднялись на третью ступень пьедестала почета. В общей сложности «вольники» из Дагестана принесли в копилку своей сборной 19 наград.