Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 19 лет). Стрелки из Липецкой области добыли в «Лисьей норе» еще два золота

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово продолжаются первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово Лисья нора до 19 лет - фото1

Второй соревновательный день первенства России по пулевой стрельбе определил победителей и призеров в четырех упражнения, два из которых были олимпийскими.

В олимпийском упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров, скоростная стрельба» пять из пяти приходилось попадать Ивану Семенихину из Липецкой области, чтобы завоевать золотую награду. Достойным соперником победителю и серебряным медалистом первенства стал Тимур Падерин из Удмуртской Республики. Бронзовый призер – Илья Суханов из Орловской области.

Снова продлил победную серию на стартах нынешнего сезона Николай Звягинцев из Липецкой области, завоевав золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» и неоднократно выбив в финале 10,7 очка. Серебро – у Бориса Демидова из Московской области. Сергей Новоселов из Белгородской области стал обладателем бронзовой награды соревнований.

В упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, стрельба из положения лежа, девушки» были разыграны два комплекта наград. В личном зачете лучший результат показала Екатерина Леонова из Московской области. Серебряную медаль завоевала Елена Кретинина из Липецкой области. Бронзовая медалистка – Ксения Кочнева из Удмуртской Республики.

В командном турнире первенствовали представительницы Удмуртской Республики: Ксения Кочнева, Полина Ярко и Дарья Пушина. Серебро команде Владимирской области принесли Анна Попонкина, Эвелина Синяева и Диана Старцева. Бронзовые награды пополнили копилку сборной Краснодарского края усилиями Даны Маковей, Анастасии Богдан и Софьи Самойловой.