Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 19 лет). Николай Звягинцев из Липецкой области «золотым дублем» продлил серию побед в нынешнем сезоне

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово разыграны первые пять комплектов наград первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово Лисья нора до 19 лет - анонс-фото3

В соревнованиях принимают участие порядка 290 спортсменов из 33 регионов страны, самому юному из стрелков – представительнице Московской области Дарье Сердюковой – всего 11 лет. Средний возраст участников – 16 лет.

В первый соревновательный день определились победители и призеры в пяти видах программы. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, девушки» победительницей стала спортсменка из Сахалинской области Анна Бойко. Серебряная медалистка – Марьяна Романова из Московской области. Виталия Булатова из Республики Коми стала обладательницей бронзовой награды соревнований.

Николай Звягинцев из Липецкой области уже несколько соревнований подряд предпочитает исключительно медали высшей пробы. На старте нынешнего первенства страны он, не изменяя традициям, стал сильнейшим в упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров, стрельба из положения лежа, юноши». Серебряную медаль завоевал Марк Плющ из Самарской области. Бронза у Дмитрия Пименова из Липецкой области.

В командном турнире в этом же упражнении первое место у Липецкой области. В составе команды – Николай Звягинцев, Дмитрий Пименов и Данил Пономарев. Серебряными медалистами стали представители Московской области: Тимофей Алейников, Владимир Щукин и Борис Демидов. Бронзовые награды команде Белгородской области принесли Никита Стрелков, Сергей Новоселов и Денис Николаенко.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров лучшим стал Иван Семенихин из Липецкой области. Серебряный призер первенства – Тамир Бадмаев из Республики Бурятия. Бронзовую награду команде Краснодарского края принес Владимир Токарев.

В командных соревнованиях в этом упражнении золотые награды завоевали представители Республики Бурятия: Тамир Бадмаев, Александр Емонаков и Жаргал Цыденешиев. Серебряные медали команде Москвы принесли Святослав Рожков, Вадим Балюк и Илсам Шамсутдинов. Бронза у команды Удмуртской Республики, за которую выступали Тимур Падерин, Дамир Тякотев и Никита Агеев.

Полные результаты первенства – по ссылке.

Полные результаты Всероссийских соревнований – по ссылке.