Велоспорт (ВМХ–фристайл). Первенство России (юниоры, юниорки 17–18 лет), Всероссийские соревнования (юноши, девушки 13–14 лет, 15–16 лет). Николай Якимов из Татарстана и петербурженка Диана Кострова – победители первенства страны в Казани

В минувший уик-энд в экстрим-парке «УРАМ» в Казани прошло первенство России по BMX-фристайлу среди юниоров и юниорок (17–18 лет). А юноши и девушки помоложе определяли сильнейших в рамках Всероссийских соревнований.

Велоспорт - ВМХ-фристайл Казань - фото1

Победителем первенства страны среди юниоров стал представитель Республики Татарстан Николай Якимов. У юниорок на верхнюю ступень пьедестала поднялась петербурженка Диана Кострова.

Первые места в своих возрастных группах по итогам Всероссийских соревнований заняли еще двое райдеров из Татарстана – Ралина Сафина и Семен Макаров, а также спортсмен из Кировской области Андрей Ашихмин.