Грэпплинг, грэпплинг ги. Первенство России (юноши, девушки 12–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет, юниоры, юниорки 18–20 лет). Сборные СКФО и ЦФО доминировали на турнире во Владимирской области

На стыке календарного лета и осени в г. Суздаль (Владимирская область) прошло первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги в четырех возрастных группах.

Грэпплинг - Суздаль 2023 - фото1

Грэпплинг - Суздаль 2023 - фото6

В этом году в главном старте страны принимали участие 1555 молодых атлетов из 54 регионов нашей страны. Они продемонстрировали высокий уровень технической, физической и ментальной подготовки. Ребята даже самых младших возрастов показывали в борьбе сложные приемы, рисковали и проводили атаки со стойки и в партере, завершали схватки редкими и интересными болевыми, а стабильность в контроле и четкое понимание в наборе баллов говорило об их внушительном соревновательном опыте.

По итогам четырех соревновательных дней в дисциплине грэпплинг первое общекомандное место заняла команда Северо-Кавказского федерального округа. Второе и третье места заняли Центральный федеральный округ и Южный федеральный округ соответственно. В дисциплине грэпплинг ги на первое место поднялся Центральный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ занял второе место и замкнул тройку призеров Сибирский федеральный округ.