Хоккей. Всероссийские соревнования (юноши 2008 г.р.). Две разгромные победы с общим счетом 10:0 гарантировали столичным армейцам досрочную победу на турнире в Башкортостане

В г. Салават (Республика Башкортостан) в субботу и понедельник состоялись матчи третьего и четвертого туров традиционного Всероссийского предсезонного турнира по хоккею «Кубок Владимира Крутова» с участием шести команд (игроки не старше 15 лет).

Хоккей - Кубок Крутова 2023 - Салават - фото3

В Мемориале Крутова в этом году принимают участие московский ЦСКА, уфимский «Салават Юлаев», казанское «Динамо», «Северсталь» (Череповец, Вологодская область), «Лада» (Тольятти, Самарская область) и «Металлург» (Новокузнецк, Кемеровская область – Кузбасс).

Команды проводят игры в один круг, в субботу и понедельник (с перерывом на выходной) прошли матчи третьего и четвертого туров. Как оказалось, они стали ключевыми в плане определения победителя турнира. Московские армейцы, до этого выигравшие оба стартовых поединка, одержали еще две победы. Причем обе – сухие и разгромные: сначала был повержен «Салават Юлаев» (4:0), затем – казанское «Динамо» (6:0).

Таким образом, набрав 8 очков, ЦСКА за тур до окончания Мемориала Крутова стал недосягаем для конкурентов и досрочно обеспечил себе первое место.

За второе в заключительном туре поборются «Северсталь» и «Динамо», имеющие после четырех туров по 5 очков. Победитель очной встречи получит серебряные медали. Шанс завоевать бронзу есть и у «Салавата Юлаева» (4 очка), но для этого уфимцам необходимо обыграть тольяттинскую «Ладу» и надеяться на благоприятный для них исход матча между череповчанами и казанцами. Возможно, для определения бронзового призера придется учитывать дополнительные показатели.