Стрельба пулевая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 17 лет). У стрелков из Липецкой области – три попадания в яблочко из четырех возможных!

В ООО «Лисья нора» в подмосковном селе Игнатово определились победители и призеры еще в четырех видах программы первенства России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет.

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото8

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото12

Стрельба пулевая - Игнатово до 17 лет - фото4

ФОТОГАЛЕРЕЯ (ФОТО: Стрелковый союз России) – по ссылке.

В упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 м, стрельба из положения лежа» среди девушек лучший результат показала Елена Кретинина из Липецкой области. Серебряной медалисткой стала Диана Старцева из Владимирской области. Бронза у Анастасии Сорокиной из Московской области.

В командном упражнении лучшими стали представительницы Липецкой области, за команду выступали Елена Кретинина, Арина Балашова и Олеся Водопьянова. Серебряные медали команде Краснодарского края принесли Софья Самойлова, Мелания Сокольская и Дана Маковей. Бронзовые медали завоевали спортсменки из Владимирской области: Диана Старцева, Анна Попонкина и Эвелина Синяева.

Егор Смоляков из Белгородской области стал обладателем золотой медали в олимпийском упражнении «малокалиберный пистолет, дистанция 25 м, скоростная стрельба». Георгий Тарасов из Свердловской области завоевал серебряную медаль. Бронза у Романа Спиридонова из Липецкой области.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 м» Николай Звягинцев из Липецкой области стал золотым медалистом среди юношей. Серебро завоевал Максим Булыгин из Свердловской области. Бронзовую награду команде Московской области принес Борис Демидов.

Полные результаты первенства – по ссылке.

Полные результаты Всероссийских соревнований – по ссылке.