Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры 19–22 года). Кирилл Миллер из Тюменской области выиграл многодневку по дорогам Удмуртии

С 1 по 5 августа в Ижевске (Удмуртская Республика) прошли пять гонок веломногодневки в рамках первенства России по велоспорту на шоссе среди юниоров (19-22 лет).

Велоспорт - шоссе - Ижевск юниоры 19-22 года - фото2

Участники первенства на первом этапе преодолели дистанцию 80 км (4 круга по 20 километров), на втором – 120 км, на третьем – 25 км с раздельного старта, на четвертом – 120 км (3 круга по 40 км), на пятом – 110 км (20 кругов по 5,5 км).

По ходу каждого из этапов (за исключением «разделки») гонщики на промежуточных финишах набирали баллы в классификации «активный гонщик» и «горный гонщик».

Велоспорт - шоссе - Ижевск юниоры 19-22 года - фото4  Велоспорт - шоссе - Ижевск юниоры 19-22 года - фото3

По итогам пяти этапов многодневки первое место занял Кирилл Миллер из Тюменской области. Серебряным призером стал петербуржец Андрей Белянин, бронза – у Кирилла Малькова из Омской области.

Наибольшее количество баллов в классификации «активный гонщик» набрал Роман Ильин из Подмосковья. А в номинации «горный гонщик» лучшим стал Денис Савельев из Самарской области.