Стрельба стендовая. Первенство России, Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки до 21 года). Ударный финиш – пять из шести медалей в командном ските – принес стрелкам из Татарстана победу в общем зачете

В ООО «Лисья нора» в с. Игнатово (Московская область) финишировали личное первенство России и командные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Стрельба стендовая - Игнатово U21 - фото44

Стрельба стендовая - Игнатово U21 - фото47

Стрельба стендовая - Игнатово U21 - фото45

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте ССР) – по ссылке.

Масштабный турнир с участием молодых стрелков (до 21 года) из 16 регионов страны завершился на исходе минувшей недели в Дмитровском районе Московской области. В заключительный день были разыграны медали в командных соревнованиях в упражнении «скит» у юниоров и юниорок.

В командном упражнении «скит» среди юниорок сильнейшей стала команда Республики Татарстан, за которую выступали Дарья Лекомцева, Софья Корчагина и Яна Зайцева. Серебряные награды команде Липецкой области принесли Варвара Зайцева, Арина Шарапова и Маргарита Жданова. Бронзовыми призерами также стали представительницы Республики Татарстан: Вероника Корсакова, Ралина Галимова и Зарина Фаттахова.

Среди юниоров весь пьедестал заняла команда Республики Татарстан. Сильнейшей стала команда, которую представляли Марат Нежданов, Егор Иванов и Салават Садыков. Серебряными медалистами стали Илья Кушагин, Тимур Шакиров и Денис Тетеря. Бронзовые призеры – Арсений Ануфриев, Данил Сабиров и Сергей Терентьев.

В командном медальном зачете регионы расположились на пьедестале следующим образом: