Стрельба стендовая. Первенство России (юниоры, юниорки до 21 года). Серафима Тарасенко и Лев Жуков – лучшие в трапе на стрельбище в «Лисьей норе»

В ООО «Лисья нора» в с. Игнатово (Московская область) обрели своих владельцев первые два комплекта наград личного первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Стрельба стендовая - Игнатово U21 - фото5

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ВКонтакте ССР) – по ссылке.

Первенство России стартовало в Дмитровском районе Подмосковья на базе стрелкового комплекса международного класса «Лисья нора». В соревнованиях принимают участие порядка 170 спортсменов из 16 регионов страны. Средний возраст участников – 18 лет, самому юному участнику всего 13 лет.

Первые победители и призеры определились в индивидуальном упражнении «Трап» среди юниоров и юниорок. Борьба за призовые места получилась красивой и напряженной.

Среди юниорок золотой медалисткой первенства по итогам перестрелки стала представительница Воронежской области Серафима Тарасенко. Серебряную медаль завоевала совсем юная Александра Косьмина (16 лет) из Свердловской области. Бронза – у Камили Валиевой из Республики Татарстан.

Среди юниоров лучший результат показал представитель Новосибирской области Лев Жуков. Серебряную медаль первенства завоевал столичный стрелок Артем Мазинов. Бронзовый призер – Илья Порядин из Липецкой области.

Прямые трансляции первенства России по стендовой стрельбе – по ссылке.