Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры 17–18 лет). Москвичи Андрей Романов и Даниил Мальцев завоевали золото и бронзу по итогам групповой горной гонки в Башкортостане

В г. Белорецк (Республика Башкортостан) прошла групповая горная гонка на 121 км в рамках первенства России по велоспорту на шоссе среди юниоров (17–18 лет).

Велоспорт шоссе - Белорецк юниоры 17-18 лет - фото1

На старт гонки, которая представляла собой 11 кругов по 11 километров, вышли 43 велосипедиста, однако до финиша сумела добраться лишь половина из них – 22 гонщика сошли с дистанции.

От основного пелотона сумели оторваться двое – москвич Андрей Романов и Иван Белоусов из Калининградской области, которые в дуэли на финише и разыграли золото и серебро. Более опытный Романов (он старше Белоусова на год) в итоге «привез» сопернику три секунды и стал победителем первенства страны.

Обладателем бронзовой медали стал еще один столичный гонщик Даниил Мальцев, финишировавший в гордом одиночестве. Он уступил победителю почти девять минут, зато ровно на две минуты опередил занявшего четвертое место Егора Чучву из Башкортостана.

Юниоры (17–18 лет)

Групповая горная гонка на 121 км (11 кругов по 11 км)