Велоспорт (шоссе). Первенство России (юноши 15–16 лет). Петербуржец Андрей Дяченко в столице Башкортостана выиграл критериум у двух хозяев трассы

В Уфе (Республика Башкортостан) на шоссейной трассе определились победитель и призеры гонки критериум в рамках первенства России по велоспорту среди юношей (15–16 лет).

Велоспорт - шоссе - Уфа юноши 15-16 лет - критериум - фото2

38 гонщиков вышли на старт гонки, протяженность трассы в которой составила 42 километра (20 кругов по 2,1 км). В ходе гонки было запланировано 10 промежуточных финишей, на которых участники могли набирать зачетные очки.

Борьба получилась настолько упорной, что до финиша гонки добрались менее половины велосипедистов: 22 гонщика сошли с дистанции, финишировали лишь 16. Лучший результат показал петербуржец Андрей Дяченко, опередивший дуэт хозяев трассы: Станислав Стаценко и Руслан Маликов.

Юноши (15–16 лет)