Рыболовный спорт. Первенство России (юноши, девушки 2005–2011 г.р.). Лучше всех владеют поплавочной удочкой юные рыболовы из Башкортостана

На Гребном канале в Нижнем Новгороде прошло первенство страны по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой» среди юношей и девушек 11–18 лет.

Рыболовный спорт - Нижний Новгород - ловля поплавочной удочкой 11-18 лет - фото1

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: ФРСР) – по ссылке.

Соревнования проводились в личном и командном зачете. Победители и призеры определялись по итогам двух туров, которые прошли в субботу и воскресенье, 8 и 9 июля. По итогам первого тура лидировали представители сборной Башкортостана, которые в командном зачете оторвались от второй команды Нижегородской области почти на три с половиной тысячи очков, а в личном заняли четыре верхние строчки протокола.

Аналогичная картина наблюдалась и после второго тура, когда были подведены окончательные итоги соревнований. Сборная Башкортостана, за которую выступали Роман Савченко, Александр Соколов и Андрей Котков, не оставила ни малейшего шанса соперникам, победив в командном зачете с преимуществом более чем в пять тысяч очков над ставшей серебряным призером второй командой Нижегородской области (12860 против 7780). На третьем месте – сборная Челябинской области (7260 очков).

В личном зачете башкирские рыболовы сохранили за собой четыре первых места в итоговом протоколе. Победителем первенства России стал Виктор Герасимов, серебряную медаль завоевал Андрей Котков, бронзовую – Роман Савченко. Наталья Николаева показала лучший результат среди девушек на этом турнире и заняла итоговое четвертое место.

РЕЗУЛЬТАТЫ 1-ГО ТУРА

Рыболовный спорт - Нижний Новгород - ловля поплавочной удочкой 11-18 лет - результаты 1й тур - командные

Рыболовный спорт - Нижний Новгород - ловля поплавочной удочкой 11-18 лет - результаты 1й тур - личные

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (ПОСЛЕ 2-ГО ТУРА)

Рыболовный спорт - Нижний Новгород - ловля поплавочной удочкой 11-18 лет - результаты итог - командные

Рыболовный спорт - Нижний Новгород - ловля поплавочной удочкой 11-18 лет - результаты итог - личные