Велоспорт (шоссе). Первенство России (юниоры, юниорки 17–18 лет). Два золота из Воронежа уехали в столицу, по одному – в Питер и Тульскую область

В окрестностях Воронежа юные велогонщики и велогонщицы разыграли четыре комплекта наград первенства страны в групповых гонках и индивидуальных гонках на время.

Велоспорт - шоссе - Воронеж 17-18 лет - фото6

В обеих гонках у девушек доминировали представительницы Санкт-Петербурга, завоевавшие пять медалей из шести. Их гегемонию смогла нарушить лишь столичная велосипедистка Татьяна Малькова, выигравшая групповую гонку. В индивидуальной гонке лучшее время показала Диана Смирнова, а две другие петербурженки – Полина Даньшина и Ангелина Новолодская – дважды попали в тройку призеров, причем первая в обоих случаях взяла серебро, а вторая – бронзу.

Особо стоит отметить, что Даньшина сделала «серебряный дубль» в 16-летнем возрасте, а Новолодской менее чем через месяц (23 июля) исполнится всего 14 (!) лет.

Велоспорт - шоссе - Воронеж 17-18 лет - фото5

У юниоров отличился Мирослав Суятин из Тульской области: он финишировал первым в групповой гонке и завоевал бронзовую медаль в «разделке» на время. Победителем индивидуальной гонки стал москвич Дмитрий Хлупов. Реноме петербургской школы велоспорта поддержал Максим Мишанков, ставший серебряным призеров в «разделке» и занявший четвертое место в групповой гонке.

Юниорки (17–18 лет)

Групповая гонка на 76,8 км (8 кругов по 9,6 км)