Современное пятиборье. Первенство России (19-21 год). У Москвы – золото и бронза

В Москве на стадионе ГБУ ДО «Московская Академия современного пятиборья» прошел второй соревновательный день первенства России, в котором участвуют юниоры и юниорки от 19 лет до 21 года. Столичные пятиборки Виктория Сазонова и Кристина Будейкина стали лучшими в женской эстафете.

Фото

Фото

Фото Евгении Абрамовой (ФСПР)

Сазонова и Будейкина заняли третье место в плавании, выиграли фехтование и лазер-ран. После трех видов они возглавили турнирную таблицу. От занимавшего второе место челябинского дуэта двух Екатерин, Этиной и Галухиной, их отделяли солидные 46 баллов. Но все помнили, что накануне, в мужской эстафете, у сборной Самарской области также был приличный отрыв перед конкуром, однако непослушная лошадь и, как следствие, нулевая оценка лидеров перечеркнула их надежды на победу.

По итогам верховой езды два дуэта лидеров остались на своих местах. А вот занимавшие третье место ростовчанки получили «баранку», что позволило взойти на пьедестал девушкам из второй сборной Москвы.

21 и 22 июня пройдут предварительные старты личного первенства юниоров и юниорок. Финалы запланированы на 23 и 24 июня. В воскресенье, 25 июня пройдет смешанная эстафета.