Теннис. Первенство России (U15). Юноши увезли все золото в Химки

В Казани завершилось первенство России по теннису (U15). У юношей все золотые медали завоевали теннисисты из подмосковных Химок (двукратным победителем стал Савелий Рыбкин). У девушек география победителей более обширна: Нижний Новгород, Челябинск и Тольятти.

Фото

Фото

Фото

Марина Карандина (мама Савелия Рыбкина) в интервью сайту Академии Островского сказала: «В этом сезоне он как-то резко повзрослел. Во всем: физически, эмоционально… Савва стал иначе анализировать ошибки. Иметь первый номер посева на турнире - это не всегда плюс. Как правило, болеют за того, кто играет с лидером. Ведь обыграть, выбить из борьбы первого сеянного - это сенсация! Вот тут нельзя давать волю эмоциям, холодный рассудок - лучший помощник. Сын с этим успешно справляется - мужчина!

Стали важными такие моменты, как свежая натяжка ракетки на предстоящий матч - лучше чувствует игру, удар стабильнее и сильнее.

В финале с Романом Кульпиным после неожиданно проигранного первого сета - 3/6 он сделал четкие выводы, проанализировав сценарий игры. Рома показывал очень хороший теннис, но Савва оценил ситуацию, поменял ракетку, спланировал тактические шаги. Как итог - во второй партии отдал только два гейма, а в третьей - и вовсе не оставил сопернику шансов. Каждый матч - хороший урок!»

ФИНАЛЫ

ДЕВУШКИ

ОДИНОЧКА

Полина Березина (Нижний Новгород) - Александра Хомицкая (Москва) – 6:0, 4:6, 6:2.

ПАРА

Валерия Галяева (Челябинск)/Софья Насонова (Тольятти) - Фелицата Дорофеева-Рыбас (Москва)/Нелли Иванова (Санкт-Петербург) – 6:1, 4:6, 10-8.

ЮНОШИ

ОДИНОЧКА

Савелий Рыбкин (Химки) - Роман Кульпин (Химки) – 3:6, 6:2, 6:0.

ПАРА

Савелий Рыбкин (Химки)/Артем Семенов (Химки) - Тимур Науметов (Казань)/Камаль Фахретдинов (Казань) – 6:2, 6:0.