Греко-римская борьба. Первенство Европы U-17. Из Тираны с медалями!

В Тиране (Албания) проходит первенство Европы по спортивной борьбе U-17, на котором российские спортсмены выступают под аббревиатурой AIN (индивидуально нейтральные атлеты).

Фото

Фото

Медали уже разыграли борцы греко-римского стиля. Россияне поднимались на пьедестал в 8 весовых категориях из 10. Мурат Хатит (до 48 кг), Илья Кандалин (до 51 кг) и Абдурахман Абдулкадыров (до 71 кг) стали победителями первенства континента, Рустам Абациев (до 45 кг), Сайпула Гаджимагомедов (до 92 кг) и Евгений Репкин (до 110 кг) завоевали серебряные медали, Заур Беслекоев (до 65 кг) и Рамазан Нехай (до 80 кг) - бронзовые.

Фото

Фото

Фото

14 июня в борьбу за медали вступили девушки. Россиянка Александра Березовская (до 43 кг) со счетом 11:0 одолела в финале Ягмур Карабачак (Турция) и завоевала золото. Виолетта Бирюкова (до 49 кг) уступила в решающей схватке Светлане Катенке из Беларуси 1:7, Маргарита Салназарян проиграла в финале Дуйгу Ген (Турция) 1:2, а Диана Титова (до 73 кг) завоевала бронзу.

Сегодня за золото поборются Ольга Овчиннкова (до 53 кг) и Екатерина Радышева (до 61 кг). Схватки за бронзу ждут Рания Рахманова (до 40 кг) и Лилиана Казьмина (до 69 кг).