Футбол. Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ). Симферопольцы ушли в отрыв на 13 очков, донбассцы одержали первую победу в сезоне

С 8 по 10 июня в Ессентуках (Ставропольский край) на стадионе «Ессентуки Арена» состоялся четвертый межрегиональный турнир группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2023 года.

НСФЛ - группа В - 4-й мини-турнир 2023 - фото1

В турнире сыграли сборные Донбасского государственного технического института (Алчевск), Владикавказского ордена «Дружбы народов» политехнического техникума и вторая команда Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

Сборной СВФУ из Якутска, которая не смогла прибыть на турнир, были присуждены технические поражения со счетом 0:3 в трех матчах.

Одно из главных событий турнира – первая в сезоне победа самой молодой команды лиги, сборной ДонГТИ. В очной встрече студенты из Алчевска оказались сильнее ВОДНПТ при том, что первый матч между соперниками завершился нулевой ничьей. Сил на еще одну сенсацию не хватило – КФУ-2 дончане уступили, пропустив дважды во втором тайме. Симферопольцы заработали очередные 9 очков за тур и довели отрыв от преследователей до 13 очков. Тем не менее, борьба еще не окончена – у МГУ из Мариуполя есть 3 матча в запасе.

НСФЛ - группа В - 4-й мини-турнир 2023 - фото2

Результаты матчей

ДонГТИ (Алчевск) – ВОДНПТ (Владикавказ) – 3:1

СВФУ (Якутск) – КФУ-2 (Симферополь) – 0:3 (тех. поражение)

КФУ-2 (Симферополь) – ДонГТИ (Алчевск) – 2:0

ВОДНПТ (Владикавказ) – СВФУ (Якутск) – 3:0 (тех. поражение)

ВОДНПТ (Владикавказ) – КФУ-2 (Симферополь) – 0:3

ДонГТИ (Алчевск) – СВФУ (Якутск) – 3:0 (тех. поражение)

Подробная таблица и другая информация о турнире – по ссылке.

НСФЛ - группа В - 4-й мини-турнир - таблица - 14 июня 2023

Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.