Стрельба пулевая. Всероссийские соревнования (юноши, девушки до 19 лет). Два золота Ивана Семенихина позволили команде Липецкой области опередить хозяев – удмуртских стрелков

В ижевском тире АУ ДО УР «КСШОР имени В.В. Лукина» параллельно с первенством страны прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 19 лет.

Стрельба пулевая - Ижевск до 19 лет - фото20

В соревнованиях приняли участие 273 спортсмена из 32 регионов РФ, было разыграно 11 комплектов наград (шесть – у юношей, пять – у девушек).

В медальном зачете хозяева – спортсмены из Удмуртской Республики – заняли лишь второе место (1 золотая, 3 серебряные награды), пропустив вперед команду Липецкой области (2 золота, 3 серебра, 1 бронза). Интересно, что обе медали высшей пробы у липчан завоевал Иван Семенихин – в стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолета.

По общему числу завоеванных наград сборную Удмуртской Республики опередили также юные стрелки из Москвы (1 золотая, 1 серебряная, 3 бронзовые медали). Обращает на себя внимание география победителей соревнований: помимо «золотого дубля» представителя Липецкой области, остальные девять медалей высшего достоинства завоевали спортсмены из девяти разных регионов.

Полные результаты соревнований – по ссылке.