Хоккей. Первенство России (юниоры до 18 лет). Столичные «Крылья Советов» обыграли в финале югорчан, у омских «Ястребов» – «домашняя» бронза

В Омске завершилось первенство России по хоккею среди юниоров до 18 лет («Первенство Юниорской хоккейной лиги»).

Хоккей - Омск ЮХЛ до 18 лет - фото62

Напомним, что в финальном поединке встретились не главные фавориты турнира – местные «Ястребы» и московский ЦСКА, выигравшие свои предварительные группы, а хоккеисты столичных «Крыльев Советов» и «Югры-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.

Югорчане лучше провели дебют матча и открыли счет спустя 1 минуту 43 секунды после стартового вбрасывания – отличился Итай Гуревич. Однако, как показали дальнейшие события, этот гол так и остался для ханты-мансийцев единственным в финальном поединке.

«Крылышки» отыгрались за 2.41 до конца первого периода, когда Виталий Королюк реализовал двойное численное преимущество. А ключевым стал пятиминутный отрезок в середине второго периода, в течение которого москвичам удалось забить дважды. Авторами победных голов в составе столичной команды стали Иван Кирилин (тайминг его точного броска – 27.09) и Владимир Полежаев (32.02).

До конца встречи шайб больше заброшено не было, и со счетом 3:1 «Крылья Советов» выиграли финальный матч и завоевали золотые медали первенства страны.

В поединке за третье место те самые главные фавориты турнира – омские «Ястребы» и московские армейцы – не особо побаловали публику голами. Все решили два точных броска омичей – Дениса Малова (в большинстве на 6-й минуте первого периода) и Тимура Муханова (на 26-й). Сухая победа 2:0 принесла «Ястребам» бронзовые награды домашнего первенства.