Настольный теннис. Первенство России (юноши, девушки до 16 лет). Злата Терехова с Урала и волжанин Иван Романенко – лучшие в одиночных разрядах, Терехова взяла второе золото в паре с Есенией Широковой

В ЦРС «Норд-Арена» в Архангельске прошло первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В праздничный уик-энд под Первомай были определены победители и призеры в одиночных, парных и смешанном разрядах.

Настольный теннис - Архангельск до 16 лет - афиша

В одиночных разрядах у девушек и юношей лучшими стали Злата Терехова (Свердловская область) и Иван Романенко (Самарская область).

Романенко в решающем матче был сильнее Евгения Васикова (Республика Татарстан) – 4:1.

В финале турнира девушек Терехова переиграла Есению Широкову (Московская область) – 4:2. Добавим, что Терехова и Широкова стали победителями первенства в женском парном разряде, взяв верх над дуэтом Александра Бокова / Арина Абдуллина (Москва / Оренбургская область).

Дуэт Павел Курашков / Георгий Макоян (оба – Самарская область) в трех партиях переиграл Василия Толкушкина и Илью Полевого (Московская область / Республика Татарстан). Борьба получилась лишь во второй партии, которую будущие чемпионы выиграли со счетом 20:18.

В смешанном парном разряде лучшей парой стали Васиков/Бокова.