Плавание. Первенство России (девушки 13–14 лет, юноши 15–16 лет). Во второй день соревнований на мордовской воде по две золотые медали завоевали пловцы из Подмосковья и Петербурга

В Саранске (Республика Мордовия) прошел второй день первенства России по плаванию среди девушек (2009–2010 г.р.) и юношей (2007–2008 г.р.). Победители и призеры определились в семи видах программы.

Плавание - Саранск девушки 13-14 лет юноши 15-16 лет - фото12

ФОТОГАЛЕРЕЯ (фото: Юрий Глебов) – по ссылке.

В среду, 26 апреля в саранском бассейне были разыграны 7 комплектов наград. По два золота «уплыли» в Подмосковье и Санкт-Петербург. Из представителей Московской области отличились Виталий Нечаев (выиграл 200-метровку баттерфляем) и Анатолий Гусенков (стал лучшим на дистанции 200 метров комплексным плаванием).

К трем завоеванным накануне золотым медалям еще две добавили петербуржцы Виктория Карюк (200 метров брассом) и квартет, выигравший смешанную кролевую эстафету 4 по 100 метров (Вячеслав Никитин, Ирина Банит, Максим Кривачев, Милана Степанова).

Также в этот день на высшую ступень пьедестала поднимались москвичка Ксения Мишарина (победила на 400-метровке кролем), Роман Жидков из Воронежской области (стометровка вольным стилем) и Егор Бабинич из Новгородской области (1500 метров вольным стилем).

После двух соревновательных дней по две золотые медали в своем активе имеют петербурженки Милана Степанова (плюс одно серебро) и Ирина Банит (плюс две бронзы), а также новгородец Егор Бабинич.

Девушки (13–14 лет)