Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юноши, девушки). Анастасия Уткина, Риана Ганиева и Матвей Скляров – победители «Мемориала» Александра Горшкова» в «Сириусе»

На ледовой арене «Айсберг» Федеральной территории «Сириус» (Краснодарский край) на Всероссийском турнире по фигурному катанию «Мемориал Александра Горшкова» определились победители и призеры в одиночном катании.

Напомним, что в соревнованиях принимали участие юные спортсмены 1-го и 2-го спортивного разряда, которые выявляли сильнейших в одиночном (юноши и девушки) катании, а также танцах на льду.

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото6

Анастасия Уткина выиграла всероссийский турнир «Мемориал А.Г. Горшкова» в соревнованиях девушек категории 1-й спортивный разряд, набрав за две программы 183,41 балла. Фигуристка, представляющая Краснодарский край, тренируется и в Москве у Сергея Давыдова.

Серебряным призером турнира стала Арина Ореховская из Оренбургской области, уступившая менее балла победительнице (182,77). Бронза у Киры Кузнецовой из Татарстана (158,84).

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - девушки 1 разряд - итог

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото7

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото8

В категории 2-й спортивный разряд у юношей–одиночников победителем турнира стал Матвей Скляров, набравший по сумме двух программ 107,70 балла. Фигурист из Белгородской области тренируется под руководством Алены Лутай. На турнире в «Айсберге» спортсмен представил интересную произвольную программу, которую поставила хореограф Ольга Пояркова.

Серебряным призером соревнований стал Михаил Голояд, который также тренируется в Белгородской области. Он получил 85,78 балла. Бронза у спортсмена из Краснодарского края Василия Бостана (80,53).

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - юноши 2 разряд - итог

Фигурное катание - Сириус Мемориал Горшкова - фото9

Заключительный комплект наград «Мемориала Александра Горшкова» был разыгран в состязаниях девушек по программе 2-го разряда. Лучший результат здесь показала Риана Ганиева из Татарстана – 131,39 балла по сумме двух программ.

Серебряную медаль завоевала Ксения Старкова из Приморского края (128,37), также в тройке призеров – Арина Марусич из Оренбургской области (116,98).

Полные результаты соревнований – по ссылке.