Дзюдо. Всероссийские соревнования (юноши, девушки 2007–2009 г.р.). В столице Алтайского края дзюдоисты из Омской области завоевали, как и хозяева, четыре золотые медали

В Барнауле (Алтайский край) прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек (до 18 лет) на призы змс Ивана Нифонтова, приуроченные ко Дню Победы и к 100-летию ВФСО «Динамо».

Дзюдо - Барнаул на призы Нифонтова до 18 лет - афиша

В соревнованиях приняли участие более полутора сотен спортсменов из девяти регионов страны. Медали были разыграны в девяти весовых категориях у юношей и в семи – у девушек.

Достойную конкуренцию хозяевам татами составили юные дзюдоисты из Омской области. Они первенствовали в четырех весовых категориях – столько же золотых медалей в активе у алтайских спортсменов. Хотя количественно состав сборной Алтайского края вчетверо превосходил заявку омичей (74 спортсмена против 18).

У хозяев победителями соревнований стали Денис Гулевских (весовая категория до 55 кг), Антон Серов (до 90 кг), Олег Тепляков (свыше 90 кг) и Лада Изместьева (до 63 кг).

В составе команды Омской области первые места в своих весовых категориях заняли Матвей Кондря (до 60 кг), Максим Ветошкин (до 66 кг), Самира Оспанова (до 52 кг) и Моника Кригер (до 57 кг).

По две золотые медали завоевали представители Красноярского края (Владимир Литуев – до 50 кг, Кирилл Шимановский – до 73 кг), Магаданской области (Полина Габеева – до 44 кг, Виктория Соболева – до 48 кг) и Томской области (Егор Енбаев – до 46 кг, Варвара Торгонская – свыше 70 кг).

По одному победителю турнира – в составах сборных Новосибирской области (Кирилл Калиниченко – до 81 кг) и Тюменской области (Айшат Алиева – до 70 кг).

На этом турнир в столице Алтайского края не завершен: в субботу, 22 апреля победители и призеры определятся в поединках юных дзюдоистов в возрастных группах до 11, 13 и 15 лет.