Фигурное катание. Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки, юноши, девушки). Московские армейцы Милана Лебедева и Алдар Самбуев, Агния Хазова из Тверской области и петербуржец Михаил Кагановский – победители турнира в Калининграде

В Калининграде прошли Всероссийские соревнования «Серебряное ожерелье России», где фигуристы состязались в одиночном катании в категориях кандидатов в мастера спорта и 1-го спортивного разряда.

Фигурное катание - Калининград - Серебряное ожерелье России - афиша

У юниорок в категории кмс первенствовала представляющая московский ЦСКА Милана Лебедева (196,06 балла), второй стала Валерия Мельникова из Тверской области (192,05), третьей – также выступающая за ЦСКА Софья Важнова (185,23).

В состязаниях девушек 1-го спортивного разряда выиграла Агния Хазова из Тверской области (181,63), второе место заняла воспитанница московской Академии «Хрустальный» Полина Шешелева (179,99), третье – москвичка Алена Носова из ЦСКА (168,55).

Фигурное катание - Калининград - Серебряное ожерелье России - фото2

У юниоров по программе кмс первым стал петербуржец Михаил Кагановский (200,25), вторым – Алексей Заводских из «Хрустального» (193,49), третье – Кирилл Визер из Ленинградской области (193,04).

В турнире юношей 1-го спортивного разряда лучший результат показал столичный армеец Алдар Самбуев (184,08), вторым стал представитель московской академии «Конек Чайковской» Владислав Скворцов (175,59), третьим – также выступающий за ЦСКА Матвей Бугаев (173,97).

Полные результаты соревнований – по ссылке.